НОЯБРЬСКИЕ ПОСИДЕЛКИ ПО РОДОСЛОВИЮ

В рамках наших традиционных генеалогических посиделок состоялась новая встреча для всех, кто интересуется составлением родословной, нашей историей и краеведением.

Было сразу несколько спикеров и тех, кто решил поделиться интересной информацией. Основное выступление прозвучало от Ивана Калмыкова. Он рассказал о поисках  информации о своем прадеде Григории Сидоровиче Калмыкове (1874-1918), военнопленном: что было почерпнуто из карточки военнопленного, как помогли сотрудники чешского муниципального архива, как удалось побывать в Германии, в месте, где находился лагерь – Пуххайм. В итоге Иван Калмыков посетил кладбище, где похоронены военнопленные и находится могила прадеда.

Второе выступление – Сергея Тонышева. Он поделился информацией о работе в Кировском областном архиве.

Татьяна Михальская рассказала о новинке – книге А.В. Малышева «Село Богородское Горбатовского уезда Нижегородской губернии и ближайшие селения в 1860 года». Это издание закрывает всю 10 ревизию и дает возможность обойтись без работы в архиве! Что, несомненно, будет большим подспорьем для тех, кто занимается историей села, ныне города Богородска.

Также участникам посиделок была представлена выставка, посвященная Первой мировой войне, из фондов нашей библиотеки.

Любовь Вениаминовна Сускина,
зав. отделом литературы по краеведению и российской истории

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons