Сундучок Деда Мороза (г. Заволжье)

Новогодняя игра

Совсем скоро Новый год — яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Свой вклад в создание праздничной атмосферы вносят и сотрудники библиотеки № 5. Для своих маленьких друзей они приготовили увлекательную новогоднюю игру «Сундучок Деда Мороза». В игре приняли участие ребята из детских садиков № 23, 22, 51.

Вначале дети получили письмо от Деда Мороза, где он просил помочь отыскать ключ от его сундучка с подарками, который спрятала Баба-Яга. Для этого нужно было, преодолевая трудности, совершить путешествие и выполнить 8 заданий, спрятанных в новогодних конвертах. За каждое правильно выполненное задание малыши получали букву-подсказку. Справившись с последним заданием, ребята составили слово, которое называло место, где спрятала ключ Баба-Яга. Испытания для ребят были приготовлены самые разнообразные. Дошколята отгадывали зимние загадки, с удовольствием приняли участие в эстафете «Полет на метле», в подвижной игре «Льдинки, ветер и мороз», определяли название сказки по красочным иллюстрациям. Проявляя таланты, они рисовали зимние узоры на окнах, разгадывали ребус, находили отличия в картинках. В завершении путешествия все были приглашены на королевский бал. Когда все задания были выполнены, ребята собрали ключевое слово «Снеговик». Именно этот персонаж был хранителем ключа от сундучка Деда Мороза.

За успешное прохождение новогоднего квеста дети были награждены сладкими призами из сундучка. Воспитатели и дети очень сплотились. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Алевтина Дмитриевна Сомова ,
заведующая детской библиотекой № 5
МБУК «Заволжская централизованная библиотечная система»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons