СЛОНЕНОК ИЩЕТ БРАТА

Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон…
Был он снаружи чуть мешковат —
Добрые уши, ласковый взгляд…

На зимней «Светелке» мы читали книгу Берни Боса «Слонёнок ищет брата». Это милая история про Олли, который мечтал о брате – ведь с ним так здорово «играть и веселиться: прыгать по лужам, играть в футбол разноцветным мячом и пускать мыльные пузыри».

Но братьев на День рождения не дарят… И расстроенный слоненок покидает дом. Он отправляется в непростое, но увлекательное путешествие в надежде встретить брата…

Как внимательно слушали ребятишки сказочную историю! Ведь эта детская книга оказалась еще и познавательной. Малыши познакомились с образом жизни и повадками птиц и зверей. Но главное – ребята поняли, что «совсем неправильно, поддавшись эмоциям, совершать необдуманные поступки, о которых потом придётся сожалеть».

Вместе с родителями детвора мастерила новогодние елочные игрушки – забавных слоников. А потом девчонки и мальчишки играли в подвижные игры, изображая удивительные приключения героя книги.

Елена Витольдовна Удалова,
Главный библиотекарь отдела обслуживания детей до 11 лет

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons