«НИЖЕГОРОДЦЫ В ДРУГИХ АРХИВАХ». Генеалогические посиделки

На январских посиделках по родословию участники подробно познакомились с архивами России, где можно найти информацию, посвященную нижегородцам.

26 января перед заинтересованными слушателями выступили  представители нижегородского отделения Союза Возрождения Родословных Традиций. Сергей Тонышев рассказал о том, что можно найти по нижегородцам в РГАДА (Российском государственном архиве древних актов). Познакомил с системой поиска в этом архиве, подсказал, с чем можно познакомиться на их сайте, перед тем как непосредственно обращаться в архив в Москве.

Татьяна Грачева осветила работу нескольких архивов, где также можно найти информацию о наших земляках. Помощником здесь может стать раздел, созданный ею на сайте ВГД (Всероссийское генеалогическое древо) – «Нижегородцы в других архивах». Вот архивы, к которым можно обратиться: Российский государственный исторический архив, ГАРФ, Российский государственный архив экономики, Архив литературы и искусства, Архив Российской академии наук… В каждом из них можно найти различные документы, посвященные Нижнему Новгороду, нашей области и губернии в разные годы, а также отдельным людям.

Любовь Вениаминовна Сускина,
зав. отделом литературы по краеведению и российской истории

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons