Посвящение в читатели (Сергачский район)

Сотрудники Центральной детской библиотеки считают, что приучать детей к чтению и посещению библиотеки нужно как можно раньше, поэтому ежегодно проводится посвящение первоклашек в читатели. В этом году первоклассники МБОУ «Сергачская СОШ № 1» и МБОУ «Сергачская СОШ № 3» тоже прошли этот торжественный ритуал.

Ребята отправились в увлекательное путешествие по сказочной стране Книгоград. В фойе юные читатели встретились с Аленушкой, на старшем абонемента — с Бабой-ягой, в информационно-компьютерном центре «Микроша» их ждала компьютерная Мышка, на младшем абонементе вел прием доктор Айболит. На протяжении всего праздника ребята отгадывали загадки о литературных героях, исполняли сказочные песенки, знакомились с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой. Кроме того в читальном зале дети собрали пазл с эмблемой Центральной детской библиотеки, на которой изображен Буратино.

В заключение ученики торжественно произнесли Клятву юного читателя и получили в подарок красочные удостоверения и книжные закладки  с правилами пользования книгой и адресом библиотеки.

Праздник удался! Книжная страна стала верным другом более чем для 80 первоклассников.

Марина Сергеевна Гришина,
зам. директора по работе с детьми
ЦБС Сергачского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons