КОНКУРС ЭССЕ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

Наши добрые друзья и партнеры – газета  «Аргументы и факты в Нижнем Новгороде» и Городская Дума Нижнего Новгорода – объявляют конкурс школьных эссе о Великой Отечественной войне.

Ученики 5-9 классов школ Нижнего Новгорода могут выбрать для эссе любую из трёх тем:

  • «Память о подвиге» (рассказ о подвиге родственника – участника Великой Отечественной войны;
  • «А если б не было войны…» (эссе на тему, как могла бы сложиться жизнь и судьба близкого родственника, если бы не было войны, – какие мечты он смог бы реализовать, где бы учился, кем бы стал, как могла бы сложиться его жизнь);
  • «Вклад моей семьи в Победу» (работа о, казалось бы, повседневной, не всегда героической жизни семьи в годы войны, которую мы, потомки, считаем достойной памяти и уважения).

Условия участия для школьников:

До 22 апреля включительно желающим принять участие в конкурсе надо прислать свои эссе в электронном виде (в формате doc) на электронный адрес редакции «АиФ-Нижний Новгород» aif@nnov.aif.ru с пометкой «Конкурс». К эссе должна прилагаться фотография участника ВОВ в формате jpg не менее 1500 px.

В письме обязательно должны быть указаны: ФИО участника, телефон и электронный адрес, по которым с участником можно будет связаться организаторам конкурса, а также номер школы в областном центре. Участие в конкурсе бесплатно.

Информация о порядке проведения конкурса публикуется на сайте – www.nn.aif.ru. В каждой возрастной категории организаторы выберут по два лучших эссе.

Победители в каждой возрастной группе получат призы и дипломы от депутатов Городской думы Нижнего Новгорода и «АиФ в Нижнем Новгороде». Кроме того, они будут приглашены в качестве гостей (с сопровождающим взрослым) на парад Победы на площади Минина. Мы верим, что парад обязательно состоится!

Итоги конкурса и имена победителей будут опубликованы на сайте www.nn.aif.ru 28 апреля.

Ссылка на условия конкурса:

https://nn.aif.ru/dosug/konkurs/aif-nn_obyavlyaet_dlya_shkolnikov_konkurs_esse_ko_dnyu_pobedy

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons