АВТОСТОПОМ ПО ГАЛАКТИКЕ: экскурсия на МКС

Ученые и писатели-фантасты всегда мечтали о путешествии в космос. Но лишь немногие обладали даром предвидения, позволившего определить конкретные пути для достижения этой цели.

В начале XX века К.Э.Циолковского тоже считали мечтателем, теории которого мало связаны с реальностью. Его труд «Исследования мировых пространств реактивными приборами» был опубликован в 1903 году. В нем излагалась теория полета ракеты и возможность космических путешествий. Циолковский предсказал создание орбитальных космических станций, описав, как их элементы выводятся в космос, а затем монтируются в единую конструкцию.

Сейчас в космос запущено множество аппаратов, созданных учеными – ракеты и искусственные спутники Земли, автоматические межпланетные станции, транспортные системы многоразового использования. А самые долгие полеты человека в космосе осуществляются на борту международных космических станций – научно-исследовательских комплексах. Работа космонавтов  на борту МКС – бесценный опыт исследования космического пространства.

Побывать в космосе и увидеть, как устроена МКС вы можете прямо сейчас, посмотрев виртуальную экскурсию – https://youtu.be/9IDuCpwU7JQ

Наталия Андреевна Пилецкая,
зав.отделом «Медиацентр «Искусство»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons