ИГРАЕМ ДОМА!

Ищем сокровища, тренируем чувство равновесия и пытаемся вывести на чистую воду Кота Леопольда… Домашняя игротека продолжается!

Вернисаж неведомых зверей

Берём по листу бумаги. А теперь рисуем на листе что угодно с закрытыми глазами. Из получившейся загогулины нужно нарисовать сказочного зверя и раскрасить. А теперь делаем дизайнерские рамочки для всех неведомых зверушек и вешаем на стену!

Давайте жить дружно!

Помните кота Леопольда, который от чистого сердца предлагал: «Ребята, давайте жить дружно!»? Сегодня водящий будет мышкой, а все остальные – котами, причем каждый кот получит тайную записку с именем. Среди коварных котов – таких как Васька, Пушок, Рыжик и другие – Леопольд будет только один. Итак, выбираем водящего-мышку и раздаём из шляпы имена нашим пушистикам. Своё имя никому не показываем! Игра заключается в том, что каждый кот должен убедить мышку, что именно он – дружелюбный Леопольд, а не опасный для мышки хищный и коварный кот. Задача мышки – угадать Леопольда, решить, кому же она верит.

Ручеёк

На полу из двух скакалок или веревок делаем ручеек шириной полтора-два метра. В нём раскладываем бумажные кружочки — это камушки. Ребенку нужно перебраться с одного бережка на другой, перепрыгивая с камушка на камушек. Если оступился – берет паузу, чтобы «высушить» ножки на берегу. Тренируем ловкость и чувство равновесия!

Поиск сокровищ

Чтобы не заскучать дома, можно придумывать разные мини-квесты. Например, искать сокровища! Спрячьте в квартире 10-15 вещей вместе с записками, в которых будет зашифрована подсказка о следующем месте «клада». Можно даже нарисовать целую карту «острова сокровищ». Если не хотите рисовать, тогда ведите ребенка к цели подсказками «горячо-холодно».

P.S. А ещё кролики спрятали пасхальное яйцо среди тюльпанов. Найди его!

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons