БАРМАЛЕИ… И ИХ ХУДОЖНИКИ

Посмотрите, какими разными бывают Бармалеи!

– В детских стихотворениях должен быть материал для художника, – так писал Корней Чуковский в своих «Заповедях для детских поэтов» (книга «От двух до пяти»). – Ведь для маленького ребенка «зрительный образ и звук составляют органическое целое». Вот почему для детских стихов важны не только словесные образы, но и образы, которые создаёт художник-иллюстратор.

Героев сказок Корнея Чуковского нам помогли увидеть художники-иллюстраторы. Давайте совершим экскурсию по нашей небольшой книжной галерее, где главный герой – Бармалей.

Здесь собрались совершенно разные Бармалеи Сергея Самсоненко, Сергея Сачкова, Бориса Тржемецкого, Владимира Конашевича, Ольги Демидовой. Но объединяет их одно-чудесное превращение героя в доброго и милого дарителя пирогов, пряников и калачей всем маленьким детям

Выбирайте своего Бармалея, который перенесет вас в удивительный мир сказочных чудес. И не забудьте нарисовать собственного Бармалея – страшного и ужасного или доброго и милого.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons