ДОМАШНЯЯ ИГРОТЕКА

В самоизоляции не скучаем. Простые идеи для веселого досуга всей семьей!

Боулинг

«Оборудование» для этой захватывающей игры найдется буквально в каждом доме. Берем мячик и 10 пластиковых бутылок. Импровизированные кегли можно сделать более устойчивыми, частично наполнив водой. Правила просты: мяч, как шар в настоящем боулинге, нужно направить на выстроенные кегли — чем точнее бросок, тем больше «кеглей» упадет. Для большей заинтересованности можно придумать призовой фонд. А текущие результаты записывайте в турнирную таблицу на большом листе бумаге.

Канатоходец

По длинной веревке, расположенной на полу, нужно пройти ровно, ни разу не сворачивая с пути и не оступаясь. «Канат» можно положить волнистой линией, в руках у канатоходца может быть зонтик, а на голове книга.

Бумажная кукла

Нарисуйте на картоне красавицу-куклу. Какая вам нравится? С каштановыми волосами или рыжими, с голубыми или карими глазами. Теперь нужно аккуратно вырезать её по контуру… и можно начинать рисовать самые разные бумажные наряды.

И задание на внимательность. На картинке с хрюшками найдите четерехлистник!

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons