ПРО ЛЮБОВЬ… И ШРЕКА!

Если вы не любите хулиганить, не знаете ни одного бранного слова и не умеете ценить безобразное, тогда ни за что не читайте эту сказку своим детям!

Но сначала немного истории… Американский художник Уильям Стейг большую часть жизни рисовал иллюстрации, но потом стал сочинять сказки, где главными героями были звери: лисы, мыши, киты. А в 1990 году он придумал сказку про великана Шрека, нарисовал иллюстрации и… тем самым подарил миру знаменитого мультипликационного героя!

Но если в мультфильме Шрек лишь немного грубоват и не обладает хорошими манерами, то в книге он просто «настоящее страшилище», которое умеет плевать огнём и пускать дым из ушей

Сказочную повесть про Шрека, выпущенную издательством ” Амфора” в 2007 году, замечательно перевела с английского Ю. В. Шор. Это настоящие стихи в прозе, которые легко читать и запоминать.

Шрек отправляется он на поиски своей принцессы-грымзы. По пути он извергает страшное пламя, наводя ужас на всех встречных. Как и положено а сказках, принцесса-мордоворот и страшилище Шрек полюбили друг друга и стали жить долго и счастливо, пугая всех подряд.

Не забудьте посмотреть мультфильм (можно все четыре части) режиссеров Эндрю Адамсона и Вики Дженсон, чтобы составить своё впечатление и решить, какой Шрек вам больше по душе.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons