«Наголо бритый, в атаках битый, победами знаменитый…»

20 июля, в Международный день шахмат, знакомимся с солдатом Пешкиным и его приключениями! А придумал их писатель и композитор Ефим Чеповецкий.

Школьник Коля Пыжиков очень завидовал Карпову, Ботвиннику и другим гроссмейстерам, потому что сам мечтал стать великим шахматистом!
И, конечно, на письменном столе у Коли в деревянной коробке жили две враждующие армии. Но никто не знал, что когда в комнате никого не было, шахматы оживали…
Всех начинающих шахматистов и их родителей приглашаем в путешествие по черно-белому королевству! Здесь есть место не только шахматам, но и людям, животным и растениям. Ведь совсем неважно, как ты называешься, если ты смелый и честный, добрый и отзывчивый.
Маленькие читатели познакомятся с правилами игры при помощи веселых стихов и песен. Знатоки оценят специфический шахматный юмор. И все без исключения получат заряд позитива и веру в собственные силы… Потому что каждый шахматист знает: даже если ты простой, но доблестный солдат, у тебя всегда есть шанс стать ферзём-генералом!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons