Книги о первой любви

Летние истории о главном… Читайте, влюбляйтесь и приходите за книгами в библиотеку на Звездинке, 5!

 

Наталья Евдокимова «Лето пахнет солью»

…9-летняя Лена едет на море в компании сразу трех бабушек! Каждая из них – со своим характером, поэтому ничего хорошего Ленка от поездки не ждёт. Однако море подарит ей Димку, который станет настоящим другом и «укротителем» бабушек. А бабушкам подарит… трех таких же прекрасных дедушек!

«Лето пахнет солью» – это девять рассказов, датированных с 1 июня по 31 августа. О море, солнце и первой любви. Книга вызывает жгучее желание умчаться на море – влюбляться, купаться, загорать и попадать в самые невероятные истории!

 Тамара Михеева «Островитяне»

Сюжетные повороты этой книги неожиданны и экстремальны – как пороги быстрой полноводной реки, которая «заперла» двух подростков на необитаемом острове…

Лиза и Руслан каждый год отдыхают в одной деревне, но не знают о существовании  друг друга. Однако этим летом им предстоит не только познакомиться, но и вместе пережить опасное приключение.

Из-за прорыва плотины они окажутся отрезанными от всего мира: три дня  на «голом» острове без деревьев и кустов, воды и еды. Ситуация не самая романтичная, но однозначно судьбоносная!

Анна Игнатова «Принцесса Торнада»

Это только в сказках принцессы сидят в башне и ждут принца. Торнада – совсем другая. Она обычная девчонка, правда, с одной «суперспособностью». Когда принцесса улыбается – светит солнце, а вот если не в духе – бушует стихия. Поэтому ей совершенно нельзя влюбляться – личные переживания и разочарования чреваты катаклизмами!

Это сказочная повесть о первых чувствах, о соперничестве между мальчишками. О том, что любовь исцеляет, а по-настоящему влюбленный – даже если он не принц – всегда найдет способ сделать свою принцессу счастливой. И вовсе не потому, что он боится навлечь на себя шторм и цунами!

Мария Парр «Вафельное сердце»

Эта книга не совсем о любви. Она о дружбе, из которой и вырастает та самая настоящая любовь!

Жизнь Трилле и его соседки  Лены полна немыслимых приключений. Сколько всего нужно успеть за каникулы: смастерить ведьму на Иванов день, построить «Ноев катер» (и  загнать туда всех местных животных) и даже найти мужа для мамы Лены!

Однако веселые приключения  заканчиваются “предательством”: Лена уезжает жить в город, не сказав Трилле ни слова. Казалось бы, дружбе конец. Но она оказывается сильнее всех обстоятельств!

А ещё в книге есть рецепт самых вкусных вафель, которые растопят любое сердце.

А что было с героями дальше – читайте в продолжении «Вратарь и море».

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons