ИСКУССТВО

Искусство скучно, когда его не понимаешь. Но стоит начать задавать вопросы, и оказывается, что перед вами целый мир, полный загадок, таинственных знаний и настоящих открытий! Этот кейс расскажет захватывающие  истории о великих художниках и других людях искусства, их идеях, творениях и об их жизни, полной страстей, стремлений и достижений. Может быть, вы тоже откроете в себе создателя будущих гениальных творений, ведь нет ничего более вдохновляющего, чем искусство.

Презентации

«Сыны Отечества – русские художники». От Шишкина до Левитана
https://нгодб.рф/?p=15435

Сказки о художниках

Цикл, основанный на серии книг «Сказки о художниках» – сказках об искусстве, где выдумка тесно переплетается с реальностью и историей. С его помощью можно легко помочь детям запомнить некоторые термины, важные факты, а главное –  картины знаменитых мастеров.

АРТ-винегрет

Интересные факты, занимательные истории, тайны и открытия из мира искусств. Знакомство с традициями и современностью, великими и неизвестными мастерами:

Память и Слава

Великая Отечественная война нашла своё отображение в искусстве, как советском, так и постсоветском, сформировав огромный массив из фильмов, музыки и, конечно, живописи. Все это стало замечательными документами непобедимой духовной силы русского народа.

  • «Художественная летопись Великой Отечественной войны»

Война и ее участники, воплощенные на полотнах и плакатах художников.
https://youtu.be/-RVzJz2C9bI

  • «Песни, рожденные войной»

История про мальчика, одного из тысяч героев, рассказанная через песни военного времени.
https://youtu.be/ce0sRlINEzE

  • «Триптих «Меч Победы»

История знаменитых скульптурных монументов.
https://нгодб.рф/?p=14728

  • «Родина-мать зовет!»

История одного агитационного плаката.
https://нгодб.рф/?p=14681

Букблогер

Рекомендуем к прочтению, делимся впечатлениями о книгах про искусство – искусствоведческих, познавательных, художественных.

Мастер-классы

Рисуем в различных техниках.

Играем в искусство

Идеи для досуга и творчества.

Каляка-маляка. Необычные способы рисования. https://нгодб.рф/?p=15177

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons