Игротека. ДАНЕТКИ

Хотите почувствовать себя Шерлоком Холмсом и мисс Марпл в одном лице?

Тогда играем в «ДАНЕТКИ»!

Включайте дедуктивные способности. Распутайте загадочную ситуацию и догадайтесь, что и почему произошло…

Как играть?

Водящий описывает странную ситуацию.  А игроки, задавая уточняющие вопросы, должны восстановить историю. При этом ведущий отвечает только «да» или «нет» (иногда используется ответ: «это не имеет значения»).

Готовы разгадывать таинственные данетки?

Таинственный звонок

Человек лежит в постели, пытаясь заснуть. Он берет телефон и делает звонок. Ждет какое-то время и вешает трубку, не дожидаясь ответа. И спокойно засыпает.

Прыжок

Человек выпрыгнул из самолета без парашюта. Но остался жив.

Груша в бутылке

Всем известно, что есть способ поместить в бутылку модель корабля. Но как поместить в бутылку грушу, не повредив ни грушу, ни бутылку?

Спущенное колесо

Мужчина собрался ехать на работу на автомобиле, но обнаружил, что одна из шин спущена. Ничего не предпринимая, он сел в машину и проехал 20 километров до работы, а затем обратно до дома, без малейших затруднений. Как ему это удалось?

Время спать

Маша смотрела кино. Внезапно она услышала серию взрывов и крики людей. Потом наступила тишина. Она выключила телевизор и пошла спать.

Богачи

Мужчина и женщина поженились, а после свадьбы забросили все свои дела, только развлекались. В итоге через три года они стали миллионерами.

Нашествие котов

Один человек уехал в отпуск и попросил друга присмотреть за котом. Через неделю в квартире бегали уже 8 взрослых котов.

Экзамен

Экзамен в военном училище. Один из студентов берет билет и начинает готовиться к ответу, но через несколько минут подходит к преподавателю. Ни слова не говоря, дает тому зачетку и покидает экзамен с отличной оценкой.

Класс отличников

Инспектор, проверявший школу, заметил: когда бы учитель ни задал классу вопрос, в ответ тянули руки все ученики. Более того, хотя учитель каждый раз выбирал разных учеников, ответ всегда бывал правильным. Как это получалось?

ОТВЕТЫ:

Таинственный звонок

Сосед этого мужчины храпел, и он решил разбудить его, позвонив по телефону. Как только храп остановился, мужчина повесил трубку и заснул.

Прыжок

Самолет стоял на земле.

Груша в бутылке

Груша выращивается в бутылке, которую привязывают к ветке вскоре после того, как плод завяжется

Спущенное колесо

Шина была спущена на запасном колесе, которое лежало в багажнике.

Время спать

Это была новогодняя ночь. Маша ждала, пока закончится салют, чтобы пойти спать.

Богачи

До свадьбы они были миллиардерами. Но за три года промотали часть состояния и стали миллионерами.

Нашествие котов

На следующий день кот убежал, и другу пришлось дать объявление о пропаже. Поскольку он сам еще не очень хорошо знал кота, ему пришлось оставлять у себя всех похожих котов, которых ему приносили. И ждать приезда друга, который должен был опознать своего питомца.

Экзамен

Экзамен по азбуке Морзе. Преподаватель стучал ручкой по столу и дал сообщение, что любой может подойти сейчас и получить оценку.

Класс отличников

Учитель сказал ученикам, чтобы они вызывались отвечать независимо от того, знают ответ или не знают. Но те, кто знает ответ, должны поднимать правую руку, а те, кто не знает, — левую. Учитель каждый раз выбирал другого ученика, но всегда того, кто поднимал правую руку.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons