ФЛАГ В НЕБЕ. По итогам областной акции…

Завершилась областная акция «Взвейся в небо, флаг России!», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации. В зависимости от режима работы библиотек акция проводилась в течение всего дня 21 августа или 22 августа в 12.00 часов.  В Акции  приняли участие  читатели 51 библиотеки из 20 ЦБС, а также ЦГДБ им. А.М. Горького г. Нижний Новгород.

Любой присоединившийся к Акции мог запустить в небо воздушные шары в цветах триколора, украсить триколором из шаров свой дом, окно, балкон или забор, сфотографироваться на фоне российского флага.

Активное участие в Акции приняли восемь библиотек Шахунского района, организовавшие флешмобы по запуску шаров.  В  Мелешихинской сельской библиотеке  организовали выставку в окне и велопробег «Флагу посвящается», Сявская поселковая библиотека привлекла читателей к созданию интерактивного плаката «Великий флаг – Российский флаг». Украсилось небо шарами также над г. Заволжье, Первомайским и Тоншаевским районами.

Малыши и подростки, веселые и серьезные, поодиночке и группами, ребята фотографировались с маленькими флажками и большими флагами. Окна, балконы, дворы, детские площадки и библиотеки в этот день были украшены шарами цвета российского триколора. Некоторые участники применили творческий подход и составили триколор с помощью элементов одежды, рисунков на лице и различных поделок. А выпущенные в небо белые, красные и синие шары стали заключительным аккордом Акции.

Все эти мероприятия сопровождались проведением в библиотеках викторин, тематических часов, бесед, организацией книжно-иллюстрированных выставок.

Читатели библиотек Городецкого, Шатковского, Починковского районов, городского округа г. Бор приняли участие в мастер-классах по изготовлению флажков. В ЦДБ им. Л.Г. Волкова и Лужайкинской сельской библиотеке городского округа Перевозский дети рисовали на асфальте. Воротынской центральной детской библиотекой был организован онлайн конкурс рисунков «Триколор моей России – знак свободы и любви» и подготовлен видеоролик «Овеянный славой флаг России», знакомящий с историей флага от древних времён до современности.

Лесогорская поселковая библиотека Шатковского района патриотическую акцию «Российский триколор – звучит гордо!» организовала в онлайн формате. В рамках акции юные жители поселка участвовали в поэтическом флешмобе, читая стихи А. Александрова «Российский флаг-триколор» и Ю. Полякова «Флаг России», а также фотографировались с российским флагом.

Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в нашей Акции!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons