ТОП-6 КНИГ ПРО НАСЕКОМЫХ

Рекомендации для детей от 4 до 7 лет!

ИзабельМакой и Квентин Гребан «Пчёлка Мелли»

Любознательная пчёлка по имени Мелли не только нашла очень много мёда, но и смогла переселить целый пчелиный рой в долину больших солнечных цветов.

А вы догадались, как они называются?

Квентин Гребан «Сюзетта ищет маму»

Божья коровка с тремя пятнышками на спинке больше всего на свете любила свою маму… и рисовать.  Но однажды она потерялась…

Стрекоза, муравей, шмель, лягушка и даже выдра не оставили маленькую художницу в беде. А нарисованный Сюзеттой портрет мамы помог её найти. Как вы думаете, сколько пятнышек на спинке у мамы Сюзетты?

Джулия Дональдсон, Аксель Шеффлер «Суперчервячок»

Может ли обыкновенный червяк стать супергероем?Конечно, да! Силач и смельчак червячок спасёт любого от опасности. Но у него тоже есть враги, которые хотят ему навредить. И тут червячку придут на помощь верные друзья-насекомые и не только.

А как ещё может быть полезен суперскромный и супербыстрый червячок своим товарищам?

Владимир Головин «Концерт в зелёном зале»

У насекомых очень интересная жизнь. Например, они устраивают настоящие концерты с хором, стихами, частушками и скрипачами. А что будет, если на сцену выйдет паук?Об этом вы прочитаете в книге поэта и художника Владимира Головина.

Сколько муравьишек-циркачей выступило на зелёном концерте?

Ирина Пивоварова «Паучок и лунный свет»

Могут ли обычные пчёлы, осы, мотыльки, бабочки и кузнечики научить добру, красоте и справедливости? Конечно, могут, ведь они живут в сказкахИрины Пивоваровой.

Читайте и учитесь большой мудрости у маленьких героев!

Корней Чуковский «Муха-цокотуха»

Самая знаменитая муха, которая умеет всего на одну денежку устраивать весёлый праздник для всех насекомых живёт в сказке Корнея Чуковского. Но она не только весёлая и щедрая, но и удачливая. Ведь от ужасного паука её спас смелый комарик, который потом на ней и женился.

А что же подарили блошки и бабушка пчела имениннице Мухе?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons