СПИСОК САЙТОВ К 800-ЛЕТИЮ НИЖНЕГО НОВГОРОДА

Самая полная краеведческая «шпаргалка»

https://nizhny800.ru/ – «Нижний 800»
Официальный портал, посвященный юбилею Нижнего Новгорода. Событийная лента, подготовка города к празднику. Новости, проекты, реализуемые к 800-летию. История города в виде таймлайна (ленты времени).

https://nn-grad.ru/ – «Туристический Нижний Новгород»
История города, куда пойти, где остановиться, что посмотреть, как добраться… Представлены самые посещаемые места. Есть возможность поиска. Сайт на русском и английском языках.

https://нижнийновгород.рф/ – Официальный сайт администрации Нижнего Новгорода
На сайте можно узнать о событиях, которых происходят в городе и разных его районах. Основные разделы: о городе, районы, муниципалитет, жителям, бизнесу, документы, пресс-центр.

https://arzamas.academy/special/nnovgorod «Открывая Россию: Нижний Новгород»
Крупнейший просветительский портал Arzamas совместно с правительством Нижегородской области подготовил масштабный образовательный курс об истории и культуре города и региона.

Семь лекций о том, как нижегородские земли были пограничным краем, оплотом народного ополчения, очагом церковного раскола и как Нижний Новгород превратился из «кармана России» в закрытый город Горький.

Бонус – путеводитель по самым интересным, необычным достопримечательностям и «местам силы».

https://visitnizhny.ru/ – «VizitNizhny» «Добро пожаловать в Нижний Новгород»
Туристический сайт о городе. В краткой форме знакомит с достопримечательностями: архитектурой, памятниками, церквями и храмами. Также представлены события из культурной жизни города.

https://нгодб.рф/?p=16616 – НГОДБ.рф
И, конечно, не проходите мимо сайта нашей библиотеки! Здесь есть целый кейс к 800-летию Нижнего Новгорода, посвященный онлайн-играм, мастер-классам, аудиопрогулкам для детей и подростков!

Не сомневаемся, что вы найдете для себя много интересного!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons