Книжный поезд в Нижнем Новгороде

Нижегородская областная детская библиотека стала участником грандиозного литературного события: КНИЖНЫЙ ПОЕЗД!

3 августа в рамках фестивального движения «Книжные маяки России» из Санкт-Петербурга во Владивосток отправился Книжный поезд. По пути следования – 14 остановок в 14 городах. На “борту” – самые известные современные писатели, ученые, актеры!

5 августа Книжный поезд прибыл в Нижний Новгород. Мероприятия книжной экспедиции открылись пленарным заседанием в киноцентре «Рекорд».

Татьяна Николаевна Петрук, заместитель директора Нижегородской областной детской библиотеки, рассказала о наших разработках по привлечению детей к чтению… и так заинтриговала участников экспедиции, что они захотели лично познакомиться с работой библиотеки!

Phygital-технологии на Звездинке, 5 лично протестировали и оценили Тимур Вахитов, генеральный директор ГБУК «Мосразвитие», г.Москва и Ирина Орлова, член книжной экспедиции, г.Санкт-Петербург.

Благодарим команду фестиваля «Книжные маяки России» за подарки – замечательные детские книги, авторы которых – участники экспедиции.
Совсем скоро новые издания поступят в фонд библиотеки.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons