П.В.Тужилкин: «Сказ о Сарове»

Дорогой читатель! Слышал ли ты о городе Сарове? А знаешь, почему его называют таинственным? И какие именно тайны хранит? Ведь долгое время Сарова даже не было на географических картах!..   Узнать об истории города можно в книге Павла Владимировича Тужилкина «Сказ о Сарове».

Родом автор из Семёновского района, а живёт в том самом «таинственном Сарове».  Доступно и увлекательно книга рассказывает об истории города Сарова, о жизни святого Серафима Саровского и о Саровской пустыни. Много нового узнаешь о том, какие испытания выпали Сарову в годы революции и войн.

Интересный факт! Когда-то у Сарова даже не было своего имени, а назывался он по имени соседнего Арзамаса – Арзамас-16. Это был город закрытый. В советские годы там создавалось ядерное оружие, которое оберегало нашу отчизну от врагов. Только в 1995 году город получил название Саров.

У Павла Тужилкина вышло уже много книг для взрослых и детей. Но «Сказ о Сарове» – книга необыкновенная, особенная, и иллюстрирована она замечательными фотографиями Андрея Синельщикова.

А много ли вы знаете о своём родном городе или селении?

Артемьева Е.Е.,
главный библиотекарь
отдела литературы по краеведению и Российской истории 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons