Ульф Старк «Маленький Старк»

Если вы читали книгу Ульфа Старка «Мой друг Перси, Буффало Билл и я», то ее герои и их приключения вам наверняка понравились! Но вы и не догадываетесь, что с ними можно встретиться еще раз – в книге «Маленький Старк». Эта история, смешная и грустная одновременно, построена на реальных воспоминаниях знаменитого шведского писателя.

Здесь Уффе еще не ходит в школу и наслаждается свободой и проделками вместе со своими друзьями. И так здорово, что его родители, старший брат Ян, бабушка и дедушка относятся ко всему с большим пониманием.

Папа с удовольствием показывает ему Вселенную и играет в «спрячь ключ», мама бросает домашние хлопоты и играет в индейцев, Ян берет его на вылазку «страшилок» у окна соседки.  Да и сам Ульф может научить дедушку, как лучше почувствовать вкус селедочного салата.

Ульф – отличный мальчуган, и семья у него замечательная. А может все это потому, что папа Уффе хотел, чтоб его сын был честным и верным, читал хорошие книги, ведь в них мальчик забывал о месте и времени, погружаясь в невероятные истории. («Ох уж эти

писатели, чего только не придумают».)

Кстати, глава из этой книги – «Моя сестренка – ангел» вышла отдельным изданием.

Наталия Андреевна Пилецкая,
зав.отделом «Медиацентр «Искусство»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons