«От аналогий до научных идей». Книжная выставка-просмотр

Почти все великие открытия делаются при наблюдении за самыми обычными вещами. Надо лишь посмотреть на них под другим углом!

Проверить это можно на новой книжной выставке в Информ-центре библиотеки «От аномалий до научных идей».

#читаемвместе #шагвнауку

Хотели бы вы влюбиться в науку? Думаете – это нереально? А что если взять и провести… аналогию. Последовать примеру юного Исаака Ньютона с его падающим яблоком и представить молекулу ДНК в виде застежки-молнии. Или вселенную в образе булочки с изюмом! Оставим на время громоздкие формулы и сложный язык. Да здравствуют научные метафоры и аналогии! А еще книги, предлагающие нетрадиционный подход к науке.

«ИЗОБРЕТИ ЭТО»! Пошаговое руководство начинающего изобретателя.

Автор – Робб Битти.

Представьте ситуацию, когда потрясающие идеи переполняют, но непонятно, как их воплотить в жизнь… Давайте вместе пройдем этот путь –  от момента озарения до того, как заявить о своей идее на весь мир. Возможно, она одна на миллион, а вы и не знали!

«ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТИМА В МИРЕ БАКТЕРИЙ». Создано под руководством ученых биоинформатиков.

Группа авторов – Алексеев Дима; Косовская Маша; Тяхт Алла; Тяхт Саша

Мальчик Тим приглашает вас в путешествие по телу человека. В процессе можно узнать, что за «мафия» располагается в кишечнике, что такое «деревня Пуки-Пуки» и какие вечеринки устраивают  бактерии.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons