Тотальный Диктант на Звездинке, 5

10 апреля в 14.00 по всей России пройдет Тотальный Диктант. В этом году одной из площадок в Нижнем Новгорода стала Областная детская библиотека на Звездинке.

Регистрируйтесь и приходите!

https://totaldict.ru/nnov/

Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта. Участвовать может любой желающий, независимо от возраста, образования, профессии…

Цель акции — показать, что быть грамотным очень важно для каждого человека. А заниматься русским языком – нелегко, но увлекательно и полезно!

Самый первый Тотальный диктант провели в 2004 году студенты Новосибирского государственного университета. За 18 лет акция приобрела всемирный масштаб. Так, в 2020 году Тотальный Диктант охватил 45 стран, объединив более 270 тысяч человек!

Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный современный писатель. В разное время авторами были Гузель Яхина, Андрей Усачёв, Евгений Водолазкин, Алексей Иванов, Дина Рубина, Захар Прилепин, Дмитрий Быков, Андрей Геласимов.

В 2021 году текст для Тотального Диктанта написал Дмитрий Глуховский.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons