Дни Республики Сербской на Звездинке, 5

 «Мы вас любим, вы нас тоже – потому что мы похожи!»  Похожий язык, флаг, менталитет…  В Нижегородской области стартовали Дни Республики Сербской!

Сегодня на Звездинке, 5 мы встречали делегацию из Бани-Луки – столицы Республики. Среди почетных гостей – Душко Милунович! Министр труда, социальной защиты и военных ветеранов Республики Сербской… а еще замечательный детский писатель, автор очень добрых и умных стихов!

«Дети – наше украшение, – уверен Милунович. – Весь белый свет принадлежит тому, кто в жизни сберёг мостик из детства!»

В подарок от Душко Милуновича мы были рады получить набор книг. Это истории «о ребенке во взрослом и о взрослом в ребёнке. Для детей, о детях, иногда – глазами детей».

Очень тепло встречали гостей наши маленькие читатели!

Участники программы «Поэтический тайник» Алиса Поплаухина, Вероника Бокова, Катя Меньшенина и Дима Маслов рассказывали стихи Душко Милуновича и одновременно иллюстрировали их при помощи песочной анимации.

А детки из социально-реабилитационного центра «Солнышко» подключились к нашей встрече онлайн и удивили гостей национальными костюмами и замечательными стихами. Их ребята сочинили сами. А еще подарили гостям букет прекрасных ромашек.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons