Летние истории Артура Гиваргизова

Лето – время путешествий! Хочешь – в деревню, хочешь – на дачу. Но там ты был уже сто тысяч раз. А если…

Если купить билет на поезд «Санкт-Петербург – Барнаул» и отправиться на Алтай по маршруту героя повестей Артура Гиваргизова?!

Спальник, палатка, котелок, карта, горелка, веревка, компас и много еще всего… А это одному не унести! Придется брать с собой родителей и друзей. С ними путешествие еще интереснее получится

  • Вы сможете покорить вершину горы Белухи и попутно узнать, чьи же следы 52 размера были замечены на склоне.
  • Обязательно научитесь предсказывать погоду по лавровому листу и бараньей лопатке.
  • Познакомитесь с тем, кто живет в хижине дяди Тома на Томской стоянке.
  • Возможно, вам даже хватит места оставить надпись на камне альпинистов о том, что вы «были на высоте» (в прямом и переносном смысле).
  • И, скорее всего, на вас нападет вдохновение, и вы сочините стихотворение на память о приключениях (вместо фотографии).

«Как пройти на Белуху?» и «Слово мамонта» – истории о шестидесятилетнем Михаиле Михайловиче из поселка Песочный, что на берегу Северного Ледовитого океана. Прочитав их, вы точно не усидите на месте, сделаете прививки и начнете собирать рюкзаки.

А что это за мамонт и почему он живет у Михаила Михайловича, вы обязательно узнаете из еще одной книги писателя – «Морж, учитель и поэт».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons