Флоранс Пино: «ТАЙНАЯ ВОЙНА МИКРОБОВ»

Врага надо знать в лицо! Эта книга поможет детям не только познакомиться с вирусами, но и победить их!

.Мы живем и даже не подозреваем, что каждую секунду в нашем теле происходят настоящие войны! Со шпионажем, атаками, артобстрелами, линией обороны и засадными полками…

Вот только увидеть их мы не можем, потому что воюют между собой микроскопические частицы. Бактерии, вирусы, грибы… Хоть они и не заметны глазу, но вместе образуют гигантскую невидимую вселенную. Так, в каждом человеке 1,5-2 килограмма веса составляют бактерии! Давайте устроим «смотр войск» и познакомимся поближе с книгой «Тайная война микробов».

А вы знаете, например, какой IQ у бактерий? Сидят ли микробы на диете? Любят ли путешествовать? Сколько лет самой старой бактерии? И почему некоторые бактерии похожи… на кактус?

Книга ответит на ВСЕ вопросы малыша о микробах. А еще научит правилам гигиены и объяснит, почему прививки и горькие лекарства – не враги, а наши союзники!

Возраст маркирован как 6+, но совершенно точно и взрослые откроют для себя много новых и важных понятий: нейтрофилы, археи, биопленка, трипаносомы и др.

И еще несколько слов об иллюстрациях Стефана Киеля. На первый взгляд они напоминают космос – и неудивительно. Ведь микромир – это целый космос внутри нас!..

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons