«Нижний Новгород-800»

Как купеческий ярмарочный город превратился в мощный промышленный и культурный центр европейской части страны? Открываем альбом«Нижний Новгород-800» – и вся история большого города как на ладони!

Авторы издания приглашают на прогулку по главным нижегородским достопримечательностям – на фоне рассказов об основных исторических событиях города и страны. Вот, например, улица Рождественская, по которой на телегах везут товар, а вот она уже современная, пешеходная, туристическая. А огромное количество фотографий позволяет увидеть Нижний Новгород с неожиданного ракурса!

Значительная часть альбома посвящена людям, которые неразрывно связаны с Нижним. Лётчики и писатели, учёные и общественные деятели… Среди них Р. Алексеев, И. Кулибин, П. Нестеров и М. Бонч-Бруевич, М. Дмитриев и М. Горький. Информация дана в фотографиях, цифрах и датах – легко воспринимается и запоминается!

В 2020 году Нижнему Новгороду было присвоено звание «Город трудовой доблести», и это тоже нашло отражение в альбоме.

Читатели могут проверить и свой английский – альбом издан на двух языках.

Артемьева Елена Евгеньевна,
главный библиотекарь Отдела литературы по
краеведению и российской истории

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons