Под чистым небом Рождества (Сеченовский район)

Рождество Христово — это один из главных праздников христианского мира. Праздник радостный, светлый, с рождественской елкой, подарками, народными гуляниями, хороводами и карнавалом, торжественными богослужениями в храмах. Это торжество с глубокими корнями и традициями, интересными обычаями, атрибутами и особенностями, присущими только этому празднику.

6 января в форме квеста мы рассказали ребятам об этом празднике. Дети собирали Вифлеемскую звезду. По легенде лучики этой звезды рассыпались, а чтобы их собрать, участникам необходимо было пройти 5 станций, выполняя интеллектуальные и творческие задания. Ребята разгадывали ребусы, загадки, пословицы, собирали Рождественский пазл, отвечали на вопросы викторины «Православные традиции». Продолжилась игра «накрытием» Рождественского стола — необходимо было отгадать литературных героев и выбрать 12 блюд на праздник.

Такие квесты являются отличным поводом для душевного и веселого общения. Игра позволила ребятам окунуться в атмосферу Рождества, исследовать его историю, «увидеть» Божьи заповеди. Всем было интересно и весело.

Наталья Александровна Кириллова,
библиотекарь ИКЦ «Дети XXI века»
детской библиотеки Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons