Ключ – на старт! Поехали! (Богородский район)

К Дню космонавтики для дошкольников Детского сада №12 была проведена космическая игра «Ключ – на старт! Поехали!». Ребята сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям «Загадочная», «Поиграй-ка», «Скоростная», «Сказочная»… Бурные обсуждения, быстрые ответы, догадки и версии – все это создавало атмосферу поиска и творчества.

Особым успехом пользовались задания «Глазомер» и «Зрительная память», а также конкурс «Фантастические животные», где нужно командой нарисовать необычное животное и дать ему название.  На «остановках» проводилась шумная дозаправка в форме космической физкультминутки.

Мини-тест на звание будущего космонавта все сдали успешно! Все участники игры получили «космические» призы в виде раскрасок.

Из красочной презентации о развитии космонавтики в нашей стране  ребята узнали много нового и интересного: о первых запусках спутников с животными, о Юрии Гагарине – первом в мире космонавте, об Алексее Леонове – первом человеке, вышедшем в открытый космос.  Больше всего дошкольникам понравился мультфильм «Белка и Стрелка» о смелых и легендарных дворняжках, побывавших в космосе.

 

Шишкина Наталья Олеговна,
библиотекарь Центральной детской библиотеки МБУК « Богородская ЦБС»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons