«ЗВЕЗДЫ ВОЛШЕБНОЕ СИЯНЬЕ» (Сеченовский район)

На игру-путешествие «Звезды волшебное сиянье», посвящённую 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, сотрудники  детской библиотеки пригласили воспитанников из СРЦН.

Ребята совершили увлекательное виртуальное путешествие по космическим просторам Вселенной, поиграли в космонавтов, разгадали звездные загадки, посмотрели мультфильм. Приняли участие в  медио-беседе «Человек шагает в космос» и узнали много нового и интересного: о первых запусках спутников с животными, о Юрии Гагарине – первом в мире космонавте, об Алексее Леонове – первом человеке, вышедшем в открытый космос.

Дети посмотрели видеоролик «Первый космонавт», из которого узнали о детстве Юрия Гагарина, подготовке к полету в космос, а также о том, как нужно подготовить себя в будущие космонавты: необходимо заниматься спортом и хорошо учиться!

Также ребята активно участвовали в викторине «Уходят в космос корабли».

В детской библиотеке работала выставка-развал «Таинственный мир космоса», где ребята смогли познакомиться с книгами о космосе и о тех, кто посвятил свою жизнь его изучению.

Дети получили незабываемые впечатления – особенно мальчики! Они  задавали много серьезных вопросов, касающихся устройства ракет и освоения космоса.

 

Л.М. Илларионова,
зав. ДБ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons