Евгений Люлин: «Счастлив тот, кто дружит с книгой!»

Продолжаем делиться радостными моментами праздника Книгодарения.  Встречаем председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Люлина!

«Официально День Книгодарения – праздник молодой. Однако для русского человека это традиция давняя, любимая и очень приятная. Ведь все мы с детских лет знаем: книга – лучший подарок!» – считает Евгений Борисович.

Подарков от Евгения Люлина очень ждали 3-летний Артем и 7-летняя Маша Вдовины.

Малыш Артём ещё только учится говорить, поэтому для него был выбран виммельбух – книга без слов, но с интересными иллюстрациями и героями. Семья заказала «Зимнюю книгу» Ротраута Бернера… а получила все четыре тома этой серии – и Весеннюю, и Летнюю, и Осеннюю книги. Артем прыгал от радости!.. И теперь будет фантазировать и придумывать новые истории круглый год.

Подарок  для первоклассницы Маши – книга популяризатора науки Антона Нелихова «История Земли».

Машенька – очень вдумчивый и любознательный читатель. Она интересуется историей нашей планеты, неравнодушна к древним животным и ищет ответы на вопрос: почему наша Земля сейчас именно такая? Эта замечательная книга с красочными иллюстрациями станет для неё путеводителем в самое далёкое прошлое планеты Земля.

– Тот, кто дружит с книгой, счастлив на всю жизнь, – уверен Евгений Люлин. – Книга дает безграничные возможности! Человек не может побывать во всех уголках мира, познакомиться со всеми интересными ему людьми, заглянуть в прошлое и будущее. И тогда на помощь приходит книга… Читая, мы переживаем жизни многих людей с разными характерами и историями.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons