Екатерина Тимашпольская: «Активируем мозг по методу диплодока!»

«В школе работают люди не совсем нормальные! Нормальные просто не выдерживают. Нужно быть непременно с сумасшедшинкой и очень любить детей!» В этом уверена Екатерина Тимашпольская – детский писатель… и учитель московской школы №734.

В библиотеке на Звездинке, 5 Екатерина Борисовна провела сразу две встречи – с юными читателями и нижегородскими библиотекарями.

Вообще-то Екатерина не планировала стать писателем. Но зато вела дневник, куда записывала все школьные байки и истории (а их у любого педагога – хоть отбавляй!). Так появились «Хроники учителя начальной школы», которые позже выросли в увлекательную и очень смешную трилогию «Школа Кати Ершовой».

Между прочим, главная героиня книги – Катя Ершова – не ученица, как многие думают, а учительница. Екатерина Михайловна! Работать в школу она пришла в 19 лет (как и сама Тимашпольская)… и сделала несколько неожиданных открытий:

*В начальной школе учатся не обычные дети, а с моторчиками внутри, которые развивают скорость до 30 километров в час.

*Потолок – это поверхность, к которой отлично клеятся жвачки, слаймы и… бутерброды с маслом. Которые на уроке обязательно падают на голову учительнице. Естественно, маслом вниз!

Вот такие школьные будни!

На встрече с читателями библиотеки Екатерина поделилась лайфхаками от своих героев и учеников: Как закопать учительницу в осенние листья? Как заставить маму купить собаку, Как написать сочинение на 5… с помощью творожной запеканки? И как активировать мозг… по методу диплодока?!

Кстати, а вы знаете, что у диплодока сразу два мозга/ Доказано научно! Правда, один из них находится где-то под хвостом…

А еще наши читатели вместе с Екатериной сочиняли истории, танцевали вальс и пели «Три белых коня».

Встречи получились очень добрыми… и мотивирующими. Вот только несколько советов от Екатерины Тимашпольской, которые одинаково хороши и для взрослых, и для детей, и для писателей, учителей и всех остальных профессий:

  • В любом деле главное – начать. Это самое трудное.
  • В каждом из нас живёт принц или принцесса. Не забывайте об этом!
  • В нашем мире всё еще есть место нормальным человеческим отношениям.
  • Мечты сбываются.
  • Никогда ничего не поздно. Даже выйти замуж… в Испанию… в 60 лет! И это тоже реальная история из книги Екатерины Тимашпольской.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons