Народным традициям жить и крепнуть (Спасский район)

На первой весенней неделе учащиеся пятого класса с преподавателем Спасской школы А. В. Жуковым и библиотекарем М. А. Селиховой посетили народный исторический музей. Библиотекарь рассказала детям о Данилове А. В. — купце-предпринимателе ХIX века, в двухэтажном особняке которого находится музей, об истории образования и начале сбора первых экспонатов. Затем все участники прошли в помещение, где их радушно встретили работники музея.

Научный сотрудник Самсонова А. К. провела обзорную экскурсию по залам: «Спасский район в прошлом: промыслы, быт, культура», «Боевая Слава Спасского района»,«Фауна Спасского района» и познакомила с интересными экспозициями.

Гостям представилась счастливая возможность встретиться и пообщаться с кандидатом исторических наук, доцентом, действительным членом общества «Нижегородский краевед», основателем и первым руководителем музея Ледровым С. М. Ребятам понравился интересный и познавательный рассказ историка-краеведа. В завершении встречи участники сделали общее фото на память.

Экскурсия в музей стала одним из первых мероприятий в рамках реализации библиотечного проекта по краеведению «Край, в котором я живу», цель которого познакомить учащихся с историко-культурным наследием родного края и организовать экскурсии по историческим местам.

 

Марина Селихова,
заведующая отделом обслуживания
ЦДБ Спасского района,
фото Оксаны Щетинкиной

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons