Дайджест фильмов про мам

Мама — самая лучшая на свете!

Спасибо мамам – за то, что сумели пережить все бессонные ночи, капризы малышей, все взлёты и падения, радости и печали… Мама всегда поддержит, обнимет и скажет, что всё будет хорошо. И ведь действительно всё становится хорошо!

Накануне 8 марта предлагаем дайджест фильмов про мам. Смотрите вместе с мамами… и папами!

«Умка», 1969, СССР, мультфильм

История о маленьком любознательном медвежонке, который вместе с мамой живет рядом с полярной станцией. Заботливая мама-медведица учит малыша Умку строить берлогу, рассказывает ему сказки про большую и грустную рыбу-Солнце и поет трогательную колыбельную «Ложкой снег мешая…».

 

«Мама», 1974, мюзикл, СССР

Много музыки, танцев и доброго юмора!.. Советский детский мюзикл по мотивам известной сказки про семерых козлят и Серого Волка — своеобразный гимн силе и жертвенности материнской любви.

В главных ролях — харизматичный Михаил Боярский и очаровательная Людмила Гурченко.

 

«И мама меня простит» 1975, мультфильм, СССР

Короткометражка о безусловности и силе материнской любви. Мультик длится всего 10 минут. Но за это время зрители, как и главный герой — мальчик, который поссорился с мамой, — успевают понять: как же плохо без мамы! Самой заботливой и замечательной женщины на свете!

 

«Однажды 20 лет спустя» 1980, мелодрама, комедия, СССР

Фильм о семейных ценностях. На встрече выпускников бывшие одноклассники по-разному отвечают на вопросы: «Что вы уже сделали?» и «Чего еще в жизни ждете?».

Среди них — домохозяйка, заботливая мама 10 детей Надежда Круглова. Как она ответит на эти вопросы?

 

«Мама для мамонтенка» 1981, мультфильм, СССР

Трогательная мультистория о малыше-мамонтенке, который отправился на поиски своей мамы, оттаяв после длительного сна в вечной мерзлоте.

 

«Осторожно, обезьянки» 1984, мультфильм, СССР

Один из самых ярких мультиков серии о буднях многодетной мамы и ее озорных детишек. На сей раз маленькие хулиганы тайком убежали от матери из зоопарка в город. А она, конечно, отправилась за ними…

Также в серию мультфильмов про хулиганистых обезьянок и их маму вошли:

«Гирлянда из малышей» (1983), «Обезьянки и грабители» (1985), «Как обезьянки обедали» (1987), «Обезьянки, вперед» (1993), «Обезьянки в опере» (1995), «Скорая помощь» (1997).

 

«Мамы» 2012, мелодрама, комедия, Россия

Киноальманах, который состоит из восьми новелл разных кинорежиссеров.

Каждая короткометражка посвящена материнской любви и тому, что сыновья и дочери – независимо от того, сколько им лет – всегда остаются для своих мам детьми.

Действие всех фильмов происходит 8 Марта.

У альманаха есть сиквелы, которые тоже состоят из добрых историй про любовь к главным женщинам в жизни любого человека:

«С Новым годом, мамы!» (2012) и «Мамы-3» (2014).

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons