В гостях у дедушки Корнея (Сеченовский район)

25 марта в рамках проведения Недели детской и юношеской книги и к 140-летию со дня рождения детского писателя К. И. Чуковского в детской библиотеке для воспитанников детского сада «Малыш» сотрудники библиотеки провели литературный праздник «В гостях у дедушке Корнея».

Дети дошкольного возраста отправились в необычное путешествие по сказкам, где познакомились с жизнью и творчеством писателя, вспомнили его произведения, встретились с героями книг. Оживленно отвечая на вопросы викторины, дети показали свои знания произведений писателя. Ребята угадывали героев сказок и читали наизусть отрывки из «Мухи-Цокотухи», «Айболита», «Федорино горе» и других произведений.

Гостем праздника стала бабушка Федора из сказки «Федорино горе». После того как от бабушки убежала вся посуда, она полюбила порядок. Дети участвовали в играх «Корзина сказочных находок», «Знакомые странички», знакомились с книгами выставки «В гости к дедушке Корнею». В конце встречи с удовольствием посмотрели мультфильм, созданный по сценарию К. Чуковского «Айболит».

 

Ольга Ивановна Серафимина,
библиотекарь детской библиотеки
Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons