Писательский десант. Балахна 

В первый день наш писательский десант отправился в Балахнинский район.

На встречу с читателями библиотеки №23 писатель Юлия Варнакова принесла не только книги, но и… лапти! И мы «телепортировались» в далекое прошлое – на 300 лет назад…

Во время интерактивного урока ребята узнали, как жили наши предки-нижегородцы. А еще посмотрели на старый Нижний глазами высокого гостя – императора Петра I –  и прошлись его “нижегородскими маршрутами”.

Читатели библиотеки №21 очень ждали встречи с Марией Егоровой.

Мария – не только писатель, но и активный читатель: «Мы обычно читаем всей семьей: дочка устраивается под пледом, муж наливает какао и мы наслаждаемся книгой…» – рассказывает Мария.

А как любите читать вы?

По признанию писательницы, на творчество ее вдохновляет собственное детство. «Сказки родом из детства, или Что может пуговица», – так называлась наша встреча. А на память ребята сделали из пуговицы игрушку-муху.

А тем временем в Центральной детской библиотеке звучали стихи и песни! На творчество ребят-младшеклассников вдохновила поэт Анастасия Цимбалова.

«Торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный!»  Помните?

Но чтобы сочинить настоящих стих, нужно подружиться с ритмом и рифмой. Этому и научила ребят Анастасия.

Писатель Оксана Сусорова встречалась с читателями-восьмиклассниками и учащимися техникума.

С серьезной аудиторией – серьезные разговоры!

О новых технологиях, нейросетях… И, конечно, о творчестве.

Художники делают зарисовки, пробуя разные стили. А писатели могут рассказать одну историю от имени разных лиц. Ребята тоже постарались сочинить такой рассказ. Место событий – таинственная Кленовая Аллея…

А еще Оксана – заядлый путешественник, и это тема тоже не могла остаться без внимания. В Центральной библиотеке – мастер-класс “Поход”: для всех, кто любит путешествия с рюкзаками и душевные песни у костра!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons