Писательский десант. Дзержинск

Третий день нашего литературного Десанта. Нижегородских писателей встречают читатели из Дзержинска. Сказка начинается!..

Маленькие гости Центральной детской библиотеки отправились «По тропинкам Доброго леса». Так называется квест, который придумала писатель Лариса Барабанова. Между прочим, квест не простой, а логопедический и даже… картографический!

Ребята составляли карту волшебного леса, знакомились с его необычными обитателями и, конечно, сочиняли собственные истории.

«Однажды волк и лиса пошли на замёрзшее озеро… В лучах рассвета они увидели ёлку, под которой рос волшебный гриб. Решили его попробовать, и…»
А что было дальше, придумайте сами! У наших ребят получилась захватывающая истории.

Приятный сюрприз!.. Каждый участник встречи получил в подарок книгу Ларисы Барабановой «Сказки доброго леса».

 

Что хранится в сказочном сундучке писателя  Марии Балыковой? И зачем ей волшебная палочка?

Это предстояло узнать читателям Детской библиотеки имени Гагарина.

С помощью волшебных предметов они сами превратились в сказочников и написали историю про дракона и котенка. Кстати, звали главных героев – Пушкин и… Гагарин!

Не зря библиотека носит имя первого космонавта!

 

«Папа с детства учил меня верить в волшебство, и теперь я вижу его во всем!» – признается молодой автор Александра Власова.

Особое волшебство, по мнению Александры, кроется в изделиях народных промыслов. Им посвящена книга «Былицы от Жар-птицы».

На встрече ребята не только читали, но и знакомились с работами нижегородских мастеров. И убедились: хохломская посуда такая красивая, будто ее коснулось золотое перо Жар-птицы!.. Играть в куклы гораздо интереснее, если это Матрешки из Семенова. А еда намного вкуснее на расписном блюде!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons