Неделя детской книги в библиотеке (Спасский район)

В течение Недели ребята принимали участие в различных массовых мероприятиях.

Первоклассники включились в литературную игру «Злой разбойник Бармалей и другие». Разделившись на две команды, ребята выполняли различные задания, определяли сказку по отрывку, отгадывали, из какой сказки вещи, исправляли ошибки в стихотворных строчках. Шестиклассники совершили «Путешествие в мир театра», где познакомились с историей возникновения первых театров в мире и в нашей стране, приняли участие в конкурсах и ответили на вопросы викторины «Мир театра».

О книгах Альберта Лиханова библиотекари рассказали девятиклассникам на литературном часе «Книги для воспитания души».

На уроке профориентации «Моя профессия — библиотекарь» заведующая ЦДБ рассказала старшеклассникам об особенностях своей работы, развенчала основные мифы и стереотипы, которые сложились вокруг профессии библиотекаря. Школьники посмотрели видеоролик «Профессия — библиотекарь» из серии «Профи» и попробовали себя в роли хранителей книг, попытавшись выполнить интересные и смешные запросы читателей.

Читатели ЦДБ приняли участие в областной акции-челлендже «Есть такое в свете чудо… Книга», организатором которой является НГОДБ. К Неделе в библиотеке была оформлена книжная выставка «Добрый мир любимых книг».

Вот такой интересной и насыщенной получилась Неделя детской книги, в мероприятиях которой приняли участие более 100 человек.

 

Наталья Юрьевна Алексеева,
заведующая ЦДБ
Спасского района

Фото Е. Тихонова

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons