Анна Куусмаа, Алёна Изюмская «Мама на нуле»

Силы и настроение – на нуле! Наверное, с этим состоянием сталкивалась каждая мама… А значит ей точно будет созвучна книга «Мама на нуле».

15 женских и три мужских истории о том, как рождение детей меняет всё – в направлении, которого никто не ждёт и не может знать наперёд…

«Эту книгу мы задумали как манифест современного материнства, совсем не глянцевого и не нарядного. Это и карта для тех, кто впервые вступает на эту дорогу, и свеча надежды для тех, кто сейчас на дне депрессии, – пишут в предисловии авторы Анна Куусмаа и Алёна Изюмская. – А ещё это поддерживающее и вдохновляющее меню на две недели, список фильмов и книг для поднятия боевого духа. Надеемся, у нас всё получилось».

Получилось, безусловно! Книга очень хорошая. Добрая, искренняя и правдивая. Ведь родительство – это дорога, полная самых разных открытий. К ним невозможно быть готовыми. Близкие тоже не всегда способны помочь и поддержать. Но на то и нужны книги, где собран опыт других людей.

«Мама на нуле» не оставит читателя равнодушным: очень уж откровенно здесь говорится о проблемах, связанных с материнством. Но познакомиться с ней точно стоит, ведь даже у опытных родителей есть вопросы, на которые они так и не нашли ответа…

Читайте книги и обязательно делитесь своими впечатлениями!

Расторгуева Татьяна Дмитриевна,
ведущий библиотекарь НГОДБ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons