Урбан-скетчеры рисуют Мавринку

В гостях у Детской областной библиотеки – художники урбан-скетчеры. Выставка их работ «Новый Нижний» проходит сейчас в Белом зале и Отделе научно-познавательной литературы.

Во время экскурсии по библиотеке художники с удовольствием копались в «Умной песочнице», с помощью AR -технологий оживляли «Сказочную азбуку» Татьяны Мавриной, смело открывали дверь в другой портал и поступали в Хогвартс вместе с Гарри Поттером.

– Спасибо за гостеприимство и такой радушный приём. А ещё за необычные активности! – делится впечатлениями организатор нижегородских урбан-скетчеров Лена Лисина. – Современная библиотека – это интерактивное и масштабное пространство, где одинаково интересно как маленьким, так и большим посетителям. Мы убедились сами!

Конечно, художники не упустили возможности поработать в новых для себя условиях – в атмосфере библиотеки. Посмотрите, какие замечательные получились скетчи!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons