«Выборы зверей»

«В лесу все говорили только об одном! Лев отвёл из реки всю воду, чтобы устроить перед своим логовом бассейн! Разве этот Лев достоин быть царём?!»

 Звери решили пойти к бассейну и устроить пикет…

Книгу «Выборы зверей» придумали бразильские авторы: политик и программист Педру Маркун, журналистка Паула Десгуальду, а иллюстрации сделали Андре Родригес и Ларисса Рибейру. Издание адресовано читателям дошкольного возраста, но мы бы оспорили этот момент. Скорее взрослый, уже имеющий жизненный опыт человек сможет по достоинству оценить захватывающую историю, как звери не желали мириться с несправедливостью!

Красочные иллюстрации, лёгкий ненавязчивый юмор, знакомые жизненные ситуации – всё это заставляет как минимум улыбнуться во время чтения.

«Макаку отстранили от выборов за нарушение правила 6: выяснилось, что во время кампании она вместе с листовками раздавала избирателям бананы!».

Каждый кандидат старался убедить избирателей голосовать за него. Они устраивали встречи, порочили других кандидатов (хотя это и незаконно), развешивали плакаты, говорили и обещали… Мнения по итогам выборов тоже разошлись. Но в конечном итоге в лесу всё-таки появился новый президент! Обязательно узнайте все подробности – приходите в Библиотеку за книгой!

Татьяна Дмитриевна Расторгуева,

ведущий библиотекарь НГОДБ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons