Общество активных читателей. День 1.

На Звездинке, 5 – небольшой юбилей! «Общество активных читателей» стартовало в Детской областной библиотеке в 10-й раз.  

Очень разноплановые получились выступления! Как оказалось, наши гости – не только активные читатели и вдумчивые критики, но и юные изобретатели, геологи, краеведы, финансисты, экологи, микробиологи и даже оружейники!

Мы изучали язык соцсетей, дрессировали кошек по методу Юрия Куклачева, знакомились с устройством «папаши»  (так советские солдаты называли пистолет-пулемет Шпагина) и учились «выращивать» йогурт в домашних условиях. И это еще не всё!..

Вот только некоторые темы выступлений:

Сам себе Кулибин

Наш читатель Роман Шестипалов – достойный “ученик” знаменитого нижегородского изобретателя-самоучки. Своими изобретениями Роман уже значительно облегчил дачный труд родственников: это тележка на шинах Cart-car С1 и тележка на колесах от тумбочки Cart-car С2.

Что такое янтарь: окаменевший жир китов, нефть или всё-таки смола?

Игорь Прилуцкий проследил путь зарождения самого загадочного камня и даже вырастил собственный “минерал” из эпоксидной смолы. Вот только может ли он называться янтарем?

Айфон или андроид? Вечный вопрос…

Егор Садилов изучил влияние электромагнитного излучения разных видов телефонов и даже составил рекомендации, как сделать гаджеты максимально безопасными для детей и взрослых.

Гид по финансовой грамотности

Иван Никитин подготовил чек-лист лучших книг и приложений для смартфона + презентовал финансовую игру собственной разработки!

Оживленную дискуссию вызвала тема «Электромобиль – транспорт будущего». Очень здорово, что наших читателей так интересует тема экологии.

А впереди – выступления старших и средних групп!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons