«ТехноСтрелка»

 На четыре дня Нижний Новгород стал столицей начинающих программистов. 800 участников, 47 регионов, 58 образовательных мероприятий!.. В Нижнем прошел Международный молодежный инженерно-творческий фестиваль «ТехноСтрелка». Детская областная библиотека – партнер фестиваля:

  • Наш сотрудник, главный разработчик приложений для Мавринки Александр Щелоков – организатор фестиваля и хакатона «IT Education Hack».
  • Наш дизайнер Евгений Салаев – эксперт и почетный член жюри.
  • Наши читатели, команда нижегородского технопарка «Кванториум» вошли в тройку лидеров вместе с командам из Алтайского края и Удмуртии.

Все победители и призёры фестиваля будут включены в государственный информационный ресурс об одаренных детях!

Что такое хакатон?

Буквально это соревнование программистов (термин произошел от английских слов «хакер» + «марафон»). А еще это отличная возможность собраться вместе с единомышленниками и поработать над созданием крутых проектов!

4 дня участники решали кейсы, общались с экспертами и, конечно, пробовали себя в новых разработках.

Кейс от нашей Мавринки: игрофицировать книгу «Путеводитель по миру научных открытий».

Ребята оказались настоящими профессионалами: реализовали множество механик, мини-игр с применением технологии дополненной реальности. Лучшие проекты обязательно будут доработаны в полноценное приложение.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons