Чем пахнет бинтуронг?

Как превратить букву в червяка, остров, пряник и даже птицу? Об этом знает Дарья Герасимова – талантливый художник, детский писатель и большая выдумщица!

Творческие встречи на Звездинке, 5 стартовали! Ломаем шаблоны!

– Рисовать красками или карандашами? Это очень скучно, – считает Дарья. – А что если взять ботинок, намазать подошву краской и сделать отпечаток? Получатся диковинные звери! Например, синий кот.

Прекрасные пейзажи можно нарисовать с помощью овощей, фруктов и лаваша. А самое лучшее дерево – это половинка капустного кочана!

Животные и растения у художницы вообще получаются лучше всего.

– Наследственность! – уверена Дарья. – Мой папа работал в Тимирязевской академии, выводил новые сорта томатов и цветов, а дома “баловался” орхидеями. Тогда они были редкостью, и вся жизнь нашей семьи превратилась в настоящий квест по поиску этих растений.

А ещё Дарья познакомила ребят со своей новой книгой «Необыкновенные звери». Это стихи и рисунки про самых необычных обитателей нашей планеты.

Здесь и оцелот (тот самый, что жил у Сальвадора Дали), и ленивец (который в сезон дождей обрастает водорослями и зеленеет), и бинтуронг (он чем-то похож на кота, но только ооочень плохо пахнет). И даже длинноносый бандикут! Кстати, это было первое животное, которое маленькая Даша запомнила в детстве – ее папа так называл в шутку домашнего пса!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons