Екатерина Тимашпольская: учитель VS дрессировщик

«Если вы идёте по улице и слышите, как какая-то интеллигентная тётенька очень громко орёт… Не сомневайтесь – это учитель!» – считает Екатерина Тимашпольская – детский писатель и… педагог!

Как написать письмо в будущее? Где находится второй мозг? И почему все учителя носят очки? Спросите у Екатерины! Ведь она знает про школу всё. «Школьные секреты» – так называется наша встреча на Звездинке, 5.

– Каких только профессий мне не приписывали! – признается Тимашпольская. – Дизайнер одежды, водитель трамвая, стюардесса и даже укротитель тигров. А всё потому, что учитель совмещает в себе все на свете профессии. С дрессировщиками у нас особенно много общего. Бояться нельзя! Заходить в клетку с тиграми (в класс с учениками) надо всегда смело и решительно.

Наш “урок” с Екатериной Тимашпольской получился необычным и очень веселым. Ребята  превращались в рыцарей и принцесс, танцевали вальс, знакомились с книгами серии “Школа Кати Ершовой” – и вспоминали свои школы.

А еще “смоделировали” типичную школьную переменку: открывали дверь “с ноги”, носились со скоростью 25 км/ч и устроили мастер-класс по закреплению жвачки на потолке!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons