Город металлургов… и библиотек

Здесь были сделаны кони для Триумфальной арки и первые в стране железнодорожные рельсы. Школа «Лидер» – в Выксе. Городе металлургов… и библиотек!

Первые впечатления – променад по парку XVIII века, знакомство с его историей, тайнами и легендами.

Несколько веков назад этот парк по своей красоте и оригинальности рискнул соперничать с Петергофом!  Только вместо фонтанов здесь было решено организовать пруды. Некоторые доходили глубиной до 7 метров!

Но со временем вода ушла, образовались овраги, которые сейчас составляют неповторимый ландшафт выксунского парка. В одном из них в 2011 году прошел первый фестиваль новой городской культуры – «Арт-Овраг».

Далее наш путь лежит в Центральную районную и детскую библиотеки.

«Современная библиотека на пути инновационного развития». Коллеги из Выксы делятся своими наработками по созданию и использованию информационных ресурсов нематериального культурного наследия в обслуживании читателей.

И в завершении рабочего дня – блиц от наших российских коллег. Выступления директоров библиотек из Орла, Брянска, Ярославской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons