Литературный фестиваль им. М.Горького на Звездинке, 5

Приглашаем на встречи с самыми популярными современными писателями. У нас в гостях – Станислав Востоков, Елена Усачева, Марина Тараненко и Евгений Чигрин.
Международный литературный фестиваль им. М.Горького стартует в библиотеке на Звездинке, 5!

 

Программа:

4 октября
11.00 – Станислав Востоков, г. Москва

Станислав Востоков – детский писатель, натуралист, зоолог по профессии. Учился и работал и работал в Центре сохранения природы на острове Джерси, созданном Джеральдом Дарреллом. Неудивительно, что его произведения населены самыми удивительными героями-животными.

18.00 Елена Усачева, г. Москва

Мастер-класс по литературе для взрослых и детей. Если вы начинающий автор (или только планируете им стать) – приходите обязательно! Елена поделится своими лайфхаками по созданию по-настоящему интересных и захватывающих произведений – а их у нее больше 60!

5 октября
11.00 – Ирина Лисова, г. Санкт-Петербург

Ирина – писатель, журналист, литературный критик, учитель начальных классов… и большой знаток школьной жизни!

Она расскажет, почему мальчишки отбирают у девочек дневники, обзываются на переменах и доводят до слёз! Ведь именно школьным будням – первой любви, настоящей дружбе и поиску своего места в жизни – посвящены ее романы “Три истории о первой любви”, “Прикоснись к химере”, “Когда я вырасту, я буду служить в полиции”.

Также Ирина увлекается генеалогией. “Исторический поиск — это настоящий детектив, который интереснее любого сериала, – считает писательница. – А еще он вдохновляет на новые книги”.

6 октября
14.00 – Елена Усачева, г. Москва

…Что общего между программой «Спокойной ночи, малыши!» и самыми ужасными ужастиками?! Елена Усачева! Автор более 60 книг для подростков. Особое место в ее творчестве занимают истории о вампирах! Кстати, именно вампиров писательница считает «настоящими героями XXI века».

А еще Елена известна как “голос Хрюши” и автор сценариев для передачи «Спокойной ночи, малыши».

7 октября
18.00 – Евгений Чигрин, г. Москва

Мастер-класс по поэзии от одного из наиболее ярких современных поэтов.

Подборки стихотворений Евгения Чигрина вошли в ряд европейских и отечественных антологий, регулярно публикуются в российских и зарубежных литературных журналах.

Дорогие читатели! Ждем вас в библиотеке на Звездинке, 5!
Вход свободный
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons