Все секреты Холли Вебб

«Добрые истории о зверятах» и «Приключения девочки-детектива Мейзи Хитчинс» – самые популярные серии у наших читателей. Они даже бронируют их по телефону!
И сегодня мы поговорим о творчестве Холли Вебб. Эта популярная писательница из Великобритании уж точно знает, что нравится детям.

Читать произведения Холли Вебб сплошное удовольствие, так как сюжет каждой книги необычен, а герои, наделенные большим чувством юмора, всегда попадают в невероятные приключения.

По данным исследований, в 2016 году писательница вошла в десятку самых популярных в России детских авторов. Тогда за год было издано 97 её книг общим тиражом 595000 экземпляров.

Холли с детства обожала животных и опубликовала серию рассказов под общим названием «Добрые истории о зверятах». Главными героями этих произведений являются котята и щенки, а также дети, которые заботятся о зверушках и помогают им.

В 10 лет, увлекшись древнегреческими мифами, Холли решила выучить латынь и древнегреческий язык. Она мечтала стать библиотекарем, затем археологом, но после школы поступила на филологический факультет Лондонского университета. Зато все ее детские увлечения повлияли на идею создания цикла историй о Мейзи Хитчинс – девочке-детективе, неравнодушной к чужим бедам.

Оказывается, детективы могут быть милыми и артистичными – как и сама Мейзи. Она уже совсем не ребенок, ей почти 10! Юная героиня очарована сыщиками Гилбертом Каррингтоном и его помощником Эдвардом Лэмбом. Она мечтает помогать им раскрывать дела, а когда правильно мечтаешь – всё исполняется.

Логика и наблюдательность помогут Мейзи в расследованиях, а читатель в очередной раз убедится: не все потеряно в мире, когда в нем есть такие чуткие люди.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons