Генеалогические посиделки

В Детской областной библиотеке прошли традиционные генеалогические посиделки при поддержке Союза возрождения родословных традиций. Выступала Ольга Краснова, руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области.

Ольга Сергеевна рассказала, какие актовые записи ведутся сейчас, какие хранятся в органах ЗАГСа, а какие переданы в Государственный архив Нижегородской области.

Особое внимание она уделила Единому реестру записей актов гражданского состояния, который ведется с 2018 года. Всего за три года в него были внесены 15 миллионов актовых записей по Нижегородской области. Вручную! Данные вводились с 1926 года. Реестр сформирован по всей стране и уже работает.

Кроме того, Ольга Сергеевна рассказала о суперсервисе для родителей «Рождение». А также обратила внимание на ошибки, которые встречаются в документах (в фамилиях, именах, датах рождения). Запомните: основной документ, на который надо опираться, это Актовая запись в ЗАГСе!

Но половину времени Ольга Сергеевна подробно отвечала на самые разные вопросы присутствующих – а их было очень много!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons