Про меня и мое время

Что такое время? Какое оно бывает?
Прошедшее? Настоящее? Будущее? Счастливое или полное тревог и надежд?

Для каждого – свое, неповторимое. Особенно, когда тебе 14, 15, 16 лет! Когда сердце выпрыгивает от радости, а уже через минуту становится грустно до слез и одиноко…  Одни говорят, что это лучшее время. Другие смотрят сочувственно и вспоминают себя в 15.

На книжных полках в Отделе художественной литературы – самые разные истории про подростков.

* Чейз – герой книги Гордона Кармана «Рестарт» – хулиган. Однажды он очутился в больничной палате и осознал, что ничего не помнит. Окружающие его воспринимают по-разному. Но важно понять – кто он сейчас и кем станет в будущем.

* Маша – героиня произведения Юлии Кузнецовой «Первая работа» – мечтает отправиться в Испанию, чтобы изучать язык. Но на поездку нужно  заработать самостоятельно! Так она становится  учительницей для 6-летней Даны… Новый опыт выливается в иное отношение к жизни и людям.

* Зима, тайга, суровая жизнь в компании охотников… Эти несколько дней становятся для героя книги Евгения Рудашевского «Ворон» настоящим испытанием! Но зато открывают дверь в новую, настоящую жизнь.

Так много историй! Но все они похожи в одном: эти книги помогут ответить на непростые вопросы, разделить эмоции, поделиться частицей тепла…

Это время взросления! И каким бы оно ни было, вы обязательно запомните его. Ведь время всегда хорошее!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons